+38 (067) 936 92 42

Статьи

Частичка Кирилловки – на память

По окончанию отдыха всегда хочется привезти с собой какой-то сувенир как свидетельство о приятно проведенном времени. Все желающие посещают кирилловский базар, на котором можно выбрать то, что у вас ассоциируется с морем.

Выбор памятного сувенира начинается с самых элементарных декоративных ракушек и заканчивается морской рыбой. Кстати последний наиболее актуален. Рыба, поставляемая азовским рыбцехом, всегда вкусная и свежая. Еще, как и на других морских курортах здесь продаются магниты с эмблемой Кирилловки, статуэтки с дельфинами, бусы из ракушек. Также южани славятся своими домашними красными винами, их ассортимент довольно велик. Вы сможете продегустировать и приобрести тот сорт вина, который понравился вам по вкусу.

Весь Азовский берег усыпан морскими ракушками светло-песочного цвета. На солнце они блестят и играют. Каждый отдыхающий может насобирать себе таких ракушек сколько угодно и в домашних условиях применить их в своем декоре (сделать фоторамку и вставить снимок с моря). Такие трофеи очень любят дети.

Здесь можно отдохнуть душой в кругу друзей. Если вы любитель порыбачить, то ловля бычков у берега Азовского моря как раз кстати. Ведь вы получаете удовольствие от того, что со дна моря вылавливаете настоящую добычу. Ваши старания – засушенные бычки очень оценят все родные и близкие за бокалом свежевыпитого вина.

В данной курортной зоне находится бальнеогрязевой комплекс. Эти грязи имеют такие свойства, что лечат самые сложные заболевания. Многие семьи, приехав на море, обязательно посещают грязевой лиман и набирают себе в дорогу запасы целебных грязей.

Азовское море – вот что наиболее памятно и значимо! Свежий воздух, соленая вода и горячий песок – три основных компонента для приятного проведения отдыха.